La famiglia oltre la strada

La famiglia oltre la strada

Nicole Trope

11,64 €
IVA incluido
Disponible
Editorial:
StoryFire LTD
Año de edición:
2023
ISBN:
9781835251652
11,64 €
IVA incluido
Disponible

Selecciona una librería:

  • Librería 7artes
  • Donde los libros
  • Librería Elías (Asturias)
  • Librería Kolima (Madrid)
  • Librería Proteo (Málaga)

A volte, le famiglie perfette nascondono i segreti più terribili. Quanto conoscete le persone della porta accanto? Tutti vogliono vivere in Hogarth Street con il suo bel viale alberato e le case bianche. La famiglia West è la quintessenza della perfezione: Katherine e Josh sembrano la coppia perfetta, i loro splendidi gemelli riempiono di allegria il verde prato di casa. Ma qualcosa non quadra. Perché non invitano nessuno ad entrare, rifiutano le offerte di babysitting e i bambini non si sono ancora visti? La curiosità degli abitanti di Hogarth Street aumenta e, nel giorno più torrido dell’anno, una tragedia scuote le loro vite tranquille. Mentre i segreti vengono svelati e la verità emerge, il quartiere cambia per sempre. Sirene e sussurri si intrecciano nell’aria, mentre le famiglie che hanno il benvenuto ai West si rendono conto che nulla sarà più come prima. Un thriller psicologico avvincente e ricco di colpi di scena, perfetto per i fan di Liane Moriarty, Freida McFadden e Lisa Jewell. I lettori amano La famiglia oltre la strada: 'Wow!!! Wow!!! Wow!!! Questo libro è un vero e proprio tormentone e vi terrà con il fiato sospeso a ogni pagina. A metà strada pensavo di aver capito tutto e poi BAM! Il finale mi ha spiazzato. Ho semplicemente amato questo libro.' Recensore di Goodreads ⭐⭐⭐⭐⭐ 'Oddio! Oddio!... Mio figlio è entrato e mi ha chiesto a chi stessi gridando (io stavo gridando al mio Kindle). Il cuore mi batteva fuori dal petto... La suspense mi stava uccidendo! Wow, il mio cuore sta ancora battendo all’impazzata!... OK devo andare ora ho bisogno di un grande bicchiere di vino per calmarmi!' Ana’s Attic Guest Reviewer ⭐⭐⭐⭐⭐ 'Oh wow!!!!!! Ho letto questo libro avvincente e ricco di emozioni tutto d’un fiato. Pensavi di sapere cosa stava succedendo e poi BAM! Wow Nicole Trope, come ti è venuta in mente questa trama? Non sono mai stata così coinvolta in un libro dalle prime pagine. Incredibile, emozionante e semplicemente Wow!!!' Recensore NetGalley ⭐⭐⭐⭐⭐ 'Semplicemente geniale... Mi ha quasi fatto venire un infarto nel tentativo di finirlo.' @rk_reads ⭐⭐⭐⭐⭐ 'Assolutamente incredibile!... Così bello con così tanti colpi di scena e sorprese. Non sono riuscita a metterlo giù e l’ho letto in 24 ore!' Recensore di Goodreads ⭐⭐⭐⭐⭐ 'È stato pazzesco! È iniziato in modo selvaggio! La storia mi ha completamente risucchiato e agganciato! Adoro quando un libro mi fa questo effetto... Al punto che non voglio più fare altro se non leggere!!! Questo è stato quel tipo di libro! Personaggi incredibili, la trama vi lascerà a bocca aperta.' @oh.happy.reading ⭐⭐⭐⭐⭐ 'Wow, questo libro mi è piaciuto tantissimo. Un’intera scatola di fazzoletti è finita in poche ore. È stato così intenso che sono stata seduta sul bordo della sedia per tutto il tempo. Non sono riuscita a metterlo giù per tutta la giornata. Non ho fatto pause nemmeno per mangiare.' Blue Moon Blogger ⭐⭐⭐⭐⭐

Artículos relacionados

Otros libros del autor

  • His Double Life
    Nicole Trope
    Loving father. Loyal husband. Liar?In our large family home on a peaceful, tree-lined street, I clear away the breakfast things whilst my husband ignores me, his eyes on his phone. Leo comes home from conferences with flowers for me and hugs for our twin ten-year-old boys, but each time I smell an unfamiliar perfume on his shirt. I know all about his affairs and it’s tearing my...
    Disponible

    11,65 €

  • The Day After the Party
    Nicole Trope
    The perfect birthday or the perfect nightmare? Katelyn smiles around at her husband and friends, gathered to celebrate her thirty-sixth birthday in their beautiful home decorated with fairy lights. But the next day Katelyn wakes up shaken and terrified in a hospital bed... She doesn’t remember the sweet taste of birthday cake icing, or how angry her best friend was at midnight,...
    Disponible

    11,73 €

  • The Truth about the Accident
    Nicole Trope
    I gaze at my husband’s once-handsome face, so still and pale in the hospital bed. The doctors say I should keep talking. He might be able to hear me even after the terrible accident that left him fighting for his life. But all I have to whisper to my husband is this: I know what you did. Every day I wave my husband Damon off with a kiss and a smile, drive our precious children ...
    Consulta disponibilidad

    11,66 €

  • Das Kind meines Mannes
    Nicole Trope
    Die dreijährige Millie Everleigh verschwindet an einem kalten Wintertag, und nichts ist, wie es scheint ... Es ist der Anruf, vor dem sich jede Mutter fürchtet. Ich steige nach dem Einkaufen ins Auto als mein Handy klingelt. Es ist meine Stieftochter Shelby, die auf meine dreijährige kleine Tochter Millie aufpasst.Ich bin nur kurz nach oben gegangen, sagt sie mit schluchzender ...
    Disponible

    12,69 €

  • The Stay-at-Home Mother
    Nicole Trope
    Her chest tightens, her heart speeding up. The kitchen is chaos. She steps on something hard, and looks down. Toy dinosaurs are scattered everywhere. But her son is nowhere - her baby boy is gone. The police arrive. She can’t look at her husband. Instead, she studies the network of lines on her shaking hands. Then her phone beeps with a voice message. ’Listen to it on speaker,’...
    Disponible

    10,57 €

  • The Foster Family
    Nicole Trope
    In their holiday home, a stone’s throw from the beach, Elizabeth dials the police with trembling hands. ’My little boy, he’s missing.’ Elizabeth is Joe’s foster mother, but she loves him like her own. The five-year-old, who adores superheroes and watching the birds outside, is the child she has dreamed of. As she looks into the garden, where he was playing just moments ago, her...
    Disponible

    10,49 €